Historia Torneos Locales

Copa Cerisola 1998

Copa Cerisola 2001

Torneo de Primera División 2001

Plantel:

César Adriani (DT), Santiago Rimoldi (Asist), Enzo Di Girolamo (PF), Santiago García, Javier Gelos, Federico Grattarola, Augusto García, Damián Nuccitelli, Gerónimo García, Martín Cattel, Juan Ignacio Gianella, Javier Vicente, Manuel Ferraresi, Nicolás Roncoroni y Geremías Galosi.

Copa Cerisola 2002

Plantel:

Federico Grattarola, Javier Vicente, Mariano García, Juan Ignacio Gianella, Augusto García, Javier Gelos, Santiago García, Juan Justo Epifanio,, Martín Cattel, Gerónimo Gelozzi, Damián Nucetelli, Andrés Reyes y Juan Ignacio Rubio, César Adriani (DT), Enzo Di Girolammo (PF).

Torneo de Primera División 2004

Plantel:

Juan Justo Epifanio, Federico Grattarola, Andrés Reggi, Juan Manuel Seminara; Facundo Mendoza, A. Fernández, Ernesto De Santis, Pablo Cerviero, G. Cadenas, Emanuel Oliden, Augusto García, Santiago García y Mariano García, Rubén Flammini (DT), Santiago Rimoldi (Asist) y Nicolás Crivaro (PF).

Torneo de Primera División 2005

Plantel:

Juan Justo Epifanio, Ernesto De Santis, Facundo Mendoza, Juan Manuel Seminara, Federico Grattarola, Augusto García, Mariano García, Juan Ignacio Bruno, Maximiliano Bertolino, Lisandro Martino, Carlos Gennai, Martín Paleo, Rubén Flammini (DT), Jorge Adam (Asist) y Nicolás Crivaro (PF).

Copa Cerisola 2006

Plantel:

Mariano García, Martín Paleo, Facundo Mendoza, Martín Celi, Ernesto De Santis, Rubén Flammini (DT), Jorge Adam (Asist), Juan Justo Epifanio, Maximiliano Bertolino, Federico Grattarola, Augusto García, Juan Ignacio Bruno, Juan Manuel Seminara, Juan González Ponce.

Torneo de Primera División 2006

Plantel:

Juan Manuel Seminara, Juan Ignacio Bruno, Martín Paleo, Maximiliano Bertolino, Ernesto De Santis, Federico Grattarola, Augusto García, Mariano García, Juan González Ponce, Dante Podavini, Martín Celi, A. De Barbará, Pablo Epeloa, Jorge Arce (Asist) y Nicolás Crivaro (PF).

Copa Cerisola 2007

Torneo de Primera División 2007

Plantel:

Federico Grattarola, Lisandro Martino, Patricio Rivera, Juan Ignacio Bruno, Augusto García, Mariano García, Javier García, Nicolás Greco, Santiago García, Juan Manuel Seminara, Mariano D´elía, Martín Raimundi, Martín Paleo, Carlos Gennai, Pablo Epeloa (DT), Nicolás Crivaro (PF).

Copa Diario El Día 2008

Torneo de Primera División 2009

Plantel:

Juan Justo Epifanio, Juan Manuel Seminara, Mariano García, Santiago García, Juan Ignacio Bruno, Javier García, Demian Fulgenci, Juan Ignacio Veleda, Nicolás Greco, Juan Ignacio Ramírez, Mauro Winschel, Nicolás De Santis, Pablo Epeloa (DT), Marcos Marcucci (Asist), Federico Bernal (PF).

Copa Diario El Día 2010

Plantel:

Juan Justo Epifanio, Juan Manuel Seminara, Mariano García, Augusto García, Lisandro Martino, Mauro Winschel, Javier García, Javier Vicente, Mariano Epifanio, Juan Ignacio Ramírez, Juan Ignacio Bruno, Jorge Zulberti (DT), Marcos Marcucci (Asist), Federico Bernal (PF).

Torneo de Primera División 2010

Plantel:

Juan Ignacio Ramírez, Juan Ignacio Veleda, Juan Manuel Seminara, Mariano García, Santiago García, Juan Ignacio Bruno, Juan Justo Epifanio, Augusto García, Javier García, Javier Vicente, Mariano Epifanio, Lisandro Martino, Mauro Winschel, Jorge Zulberti (DT), Federico Bernal (PF).

Copa Ciudad de La Plata y Torneo de Primera División 2011

Plantel:

Mariano Epifanio, Juan Manuel Seminara, Mariano García, Santiago García, Javier García, Juan Ignacio Bruno, Federico González, Lisandro Martino, Juan Justo Epifanio, Mauro Winschel, Mariano Mattioda, Juan Ignacio Ramírez, Nicolás De Santis, Jorge Zulberti (DT), Federico Bernal (PF).

Copa Diario El Día 2013

Plantel: 

Javier García, Nicolás De Santis, Martín Ibarra, Mariano Epifanio, Juan Ignacio Ramírez, Facundo López Banegas, Mariano García, Fidel Álvarez, Augusto García, Lisandro Martino, Federico González, Jorge Constant (DT), Ramiro Eguiguren (PF).

Torneo de Primera División 2013

Plantel:

Facundo López Banegas, Federico González, Mariano García, Lisandro Martino, Javier García, Juan Manuel Seminara, Fidel Álvarez, Mariano Epifanio, Santiago García, Augusto García, Agustín Acocce, Héctor Santini (DT), Jorge Constant (Asist), Ramiro Eguiguren (PF).

Torneo de Primera División 2014

Plantel: 

Federico González, Juan Manuel Seminara, Fidel Álvarez, Lisandro Martino, Juan Ignacio Bruno, Gonzalo Genoro, Javier García, Mariano Epifanio, Matías Schoffen, Lisandro García Ghigliani, Jorge Coronado, Mariano García, Mauro Winschel, Ignacio Navazo (DT), Juan Ignacio Ramírez (Asist), Ramiro Eguiguren (PF).

Torneo Apertura 2015

Plantel:

Joaquín Makcimovich, Gonzalo Genoro, Augusto De Marziani, Mariano Epifanio, Javier López, Santiago Prodanoff, Lisandro García Ghigliani, Matías Schoffen, Fidel Álvarez, Mauro Winschel, Juan Justo Epifanio, Jorge Coronado, Ignacio Navazo (DT), Juan Ignacio Ramírez (Asist), Ramiro Eguiguren (PF).

Torneo Clausura 2015

Plantel:

Mariano Epifanio, Mauro Winschel, Matías Schoffen, Augusto De Marziani, Jorge Coronado, Fidel Álvarez, Juan Justo Epifanio, Juan Ignacio Bruno, Mariano García, Lisandro García Ghigliani, Iván Gorostegui, Javier López, Ignacio Navazo (DT), Juan Ignacio Ramírez (Asist), Javier Perazzo (Asist), Ramiro Eguiguren (PF).

Torneo Clausura 2016

Plantel:

Juan Ignacio Bruno, Mariano García, Pablo Bendel, Federico González, Fidel Álvarez, Mauro Winschel, Joaquín Makcimovich, Iván Gorostegui, Pedro Cárdenas, Augusto De Marziani, Felipe Urtiaga, Ezequiel Arce, Benjamín Sierra, Nicolás Alem, Agustín Sabatini, Lisandro García Ghigliani, Gonzalo Genoro, Juan Ignacio Aude, Ramiro Arabena, Luciano Cerutti, Ignacio Navazo (DT), Juan Ignacio Ramírez (Asist), Javier Perazzo (Asist), Federico Bernal (PF).

Torneo de Primera División 2016

Plantel:

Juan Ignacio Bruno, Mariano García, Pablo Bendel, Federico González, Fidel Álvarez, Mauro Winschel, Joaquín Makcimovich, Iván Gorostegui, Pedro Cárdenas, Augusto De Marziani, Felipe Urtiaga, Ezequiel Arce, Ignacio Navazo (DT), Juan Ignacio Ramírez (Asist), Javier Perazzo (Asist), Federico Bernal (PF).