Horarios

Diferentes horarios para grupos de competencia niveles C3, C2 y C1: para gimnastas con experiencia, ingresarán previa evaluación de los entrenadores.

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
7 a 10 años (Grupo B)
10:00
11:30

7 a 10 años (Grupo D)
10:00
11:30

11 - 15 años (Grupo B)
11:30
13:00
7 a 10 años (Grupo D)
16:00
17:30
7 a 10 años (Grupo D)
16:00
17:30
7 a 10 años (Grupo A)
18:00
19:30

3 - 6 años (Grupo A)
18:30
19:30

7 a 10 años (Grupo C)
19:30
21:00

11 - 15 años (Grupo A)
19:30
21:00
3 - 6 años (Grupo B)
18:00
19:00

7 a 10 años (Grupo B)
18:30
20:00

3 - 6 años (Grupo C)
19:00
20:00

11 - 15 años (Grupo B)
19:30
21:00

16 años en adelante
20:00
22:00
7 a 10 años (Grupo A)
18:00
19:30

7 a 10 años (Grupo C)
19:30
21:00

11 - 15 años (Grupo A)
19:30
21:00
3 - 6 años (Grupo B)
18:00
19:00

7 a 10 años (Grupo B)
18:30
20:00

3 - 6 años (Grupo C)
19:00
20:00

11 - 15 años (Grupo B)
19:30
21:00

16 años en adelante
20:00
22:00
7 a 10 años (Grupo A)
18:00
19:30

3 - 6 años (Grupo A)
18:30
19:30

7 a 10 años (Grupo C)
19:30
21:00

11 - 15 años (Grupo A)
19:30
21:00

Lunes

  • 7 a 10 años (Grupo A)
    18:00 - 19:30
  • 3 - 6 años (Grupo A)
    18:30 - 19:30
  • 7 a 10 años (Grupo C)
    19:30 - 21:00
  • 11 - 15 años (Grupo A)
    19:30 - 21:00

Martes

  • 7 a 10 años (Grupo D)
    16:00 - 17:30
  • 3 - 6 años (Grupo B)
    18:00 - 19:00
  • 7 a 10 años (Grupo B)
    18:30 - 20:00
  • 3 - 6 años (Grupo C)
    19:00 - 20:00
  • 11 - 15 años (Grupo B)
    19:30 - 21:00
  • 16 años en adelante
    20:00 - 22:00

Miércoles

  • 7 a 10 años (Grupo A)
    18:00 - 19:30
  • 7 a 10 años (Grupo C)
    19:30 - 21:00
  • 11 - 15 años (Grupo A)
    19:30 - 21:00

Jueves

  • 7 a 10 años (Grupo D)
    16:00 - 17:30
  • 3 - 6 años (Grupo B)
    18:00 - 19:00
  • 7 a 10 años (Grupo B)
    18:30 - 20:00
  • 3 - 6 años (Grupo C)
    19:00 - 20:00
  • 11 - 15 años (Grupo B)
    19:30 - 21:00
  • 16 años en adelante
    20:00 - 22:00

Viernes

  • 7 a 10 años (Grupo A)
    18:00 - 19:30
  • 3 - 6 años (Grupo A)
    18:30 - 19:30
  • 7 a 10 años (Grupo C)
    19:30 - 21:00
  • 11 - 15 años (Grupo A)
    19:30 - 21:00

Sábado

  • 7 a 10 años (Grupo B)
    10:00 - 11:30
  • 7 a 10 años (Grupo D)
    10:00 - 11:30
  • 11 - 15 años (Grupo B)
    11:30 - 13:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
3 - 6 años (Grupo A)
18:30
19:30
3 - 6 años (Grupo A)
18:30
19:30

Lunes

  • 3 - 6 años (Grupo A)
    18:30 - 19:30

Viernes

  • 3 - 6 años (Grupo A)
    18:30 - 19:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
3 - 6 años (Grupo B)
18:00
19:00
3 - 6 años (Grupo B)
18:00
19:00

Martes

  • 3 - 6 años (Grupo B)
    18:00 - 19:00

Jueves

  • 3 - 6 años (Grupo B)
    18:00 - 19:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
3 - 6 años (Grupo C)
19:00
20:00
3 - 6 años (Grupo C)
19:00
20:00

Martes

  • 3 - 6 años (Grupo C)
    19:00 - 20:00

Jueves

  • 3 - 6 años (Grupo C)
    19:00 - 20:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
7 a 10 años (Grupo A)
18:00
19:30
7 a 10 años (Grupo A)
18:00
19:30
7 a 10 años (Grupo A)
18:00
19:30

Lunes

  • 7 a 10 años (Grupo A)
    18:00 - 19:30

Miércoles

  • 7 a 10 años (Grupo A)
    18:00 - 19:30

Viernes

  • 7 a 10 años (Grupo A)
    18:00 - 19:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
7 a 10 años (Grupo B)
10:00
11:30
7 a 10 años (Grupo B)
18:30
20:00
7 a 10 años (Grupo B)
18:30
20:00

Martes

  • 7 a 10 años (Grupo B)
    18:30 - 20:00

Jueves

  • 7 a 10 años (Grupo B)
    18:30 - 20:00

Sábado

  • 7 a 10 años (Grupo B)
    10:00 - 11:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
7 a 10 años (Grupo C)
19:30
21:00
7 a 10 años (Grupo C)
19:30
21:00
7 a 10 años (Grupo C)
19:30
21:00

Lunes

  • 7 a 10 años (Grupo C)
    19:30 - 21:00

Miércoles

  • 7 a 10 años (Grupo C)
    19:30 - 21:00

Viernes

  • 7 a 10 años (Grupo C)
    19:30 - 21:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
7 a 10 años (Grupo D)
10:00
11:30
7 a 10 años (Grupo D)
16:00
17:30
7 a 10 años (Grupo D)
16:00
17:30

Martes

  • 7 a 10 años (Grupo D)
    16:00 - 17:30

Jueves

  • 7 a 10 años (Grupo D)
    16:00 - 17:30

Sábado

  • 7 a 10 años (Grupo D)
    10:00 - 11:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11 - 15 años (Grupo A)
19:30
21:00
11 - 15 años (Grupo A)
19:30
21:00
11 - 15 años (Grupo A)
19:30
21:00

Lunes

  • 11 - 15 años (Grupo A)
    19:30 - 21:00

Miércoles

  • 11 - 15 años (Grupo A)
    19:30 - 21:00

Viernes

  • 11 - 15 años (Grupo A)
    19:30 - 21:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11 - 15 años (Grupo B)
11:30
13:00
11 - 15 años (Grupo B)
19:30
21:00
11 - 15 años (Grupo B)
19:30
21:00

Martes

  • 11 - 15 años (Grupo B)
    19:30 - 21:00

Jueves

  • 11 - 15 años (Grupo B)
    19:30 - 21:00

Sábado

  • 11 - 15 años (Grupo B)
    11:30 - 13:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
16 años en adelante
20:00
22:00
16 años en adelante
20:00
22:00

Martes

  • 16 años en adelante
    20:00 - 22:00

Jueves

  • 16 años en adelante
    20:00 - 22:00